Главная ВЛАДИКАВКАЗ - РЕГИОН 15 RUS! Пятница, 29.03.2024, 14:14
  | RSS

 
 Главная » Архив материалов

18.12.2009     Годом чистоты и благоустройства Владикавказа объявлен наступающий 2010

 

Объявить следующий год во Владикавказе - Годом чистоты и благоустройства, такое решение было принято на очередном заседании штаба по благоустройству и озеленению под председательством главы администрации Сергея Дзантиева. При этом отмечено, что такое заявление должно подкрепляться не только масштабной работой городских служб, но и поддержкой городского населения. Для решения первой задачи для коммунальных служб приобретена новая спецтехника, которая в скором времени поступит в распоряжение городских властей, создана и эффективно функционирует административно-техническая инспекция с филиалами во всех городских округах. Для второго - необходимо желание владикавказцев, их любовь к родному городу и понимание ... Читать дальше »

Просмотров: 1183 | Добавил: vladikavkaz | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (1)

12:50, вчера.

Владикавказского следователя подозревают в даче заведомо ложных показаний
В столице Северной Осетии следователь подозревается в даче заведомо ложных показаний. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе СКП РФ, следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела при ОВД по Северо-Западному муниципальному округу города Владикавказа Залины Елоевой, подозреваемой в даче заведомо ложных показаний (ч. 1 ст. 307 УК РФ).
Установлено, что в рамках расследования уголовного дела по обвинению старшего следователя следственного отдела при ОВД по Северо-Западному муниципальному округу города Владикавказа по факту служебного подлога официальных документов Елоева, являясь свидетелем, чтобы помочь коллеге избежать уголовной ответственности, дала заведомо ложные показания при производстве предварительного расследования и в ... Читать дальше »
Просмотров: 1505 | Добавил: vladikavkaz | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (1)

18:04, 11 ноября.

Минприроды рекомендует «Электроцинку» самостоятельно приостановить работу
Минприроды РФ рекомендует руководству Уральского горнорудного металлургического комбината (УГМК) «самостоятельно приостановить» работу завода «Электроцинк», расположенного в черте Владикавказа, сообщает пресс-служба министерства. Как говорится в сообщении Минприроды, остановить завод предлагается «до полного устранения рисков, связанных с возможностью появления новых аварийных сверхлимитных выбросов в атмосферу».
В сообщении отмечается, что по данным Росприроднадзора, накануне на заводе «Электроцинк» вновь произошла аварийная ситуация: «на территории серно-кислотного цеха завода произошел прорыв кислотного провода». «Авария не сопровождалась осложнениями для экологической обстановки, однако при запуске цехового оборудования была вероятность нового выброса диоксида серы в атмосферу. Для устранения неполадок было остановлено цинковое производство», — говорится в соо ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: vladikavkaz | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)

Митинг бывших сотрудников МВД Северной Осетии проходит в субботу во Владикавказе.

Они протестуют против лишения их статуса ветеранов боевых действий. Один из участников акции рассказал, что похожие мероприятия проходят в республике уже в течение трех месяцев, передаёт радиостанция "Эхо Москвы".

Рядом с театром "Терек" собрались около ста пятидесяти человек, несколько участников акции готовы объявить голодовку. Пока протестующие не могут добиться ответа на свои просьбы ни от властей Северной Осетии, ни от Федерального центра.

Напомним, начиная с 92 года, когда состоялся осетино-ингушский конфликт, бывшие сотрудники МВД, которые в те нелегкие дни несли свою службу, не могут получить свои законно-положенные выплаты.


Информация с сайта http://iratta.com

Просмотров: 1056 | Добавил: vladikavkaz | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)

Крупная база боевиков обнаружена в лесном массиве между селениями Сурхахи Назрановского района и Алхасты Сунженского района Ингушетии, где накануне произошло боестолкновение с бандгруппой.

Как сообщили в среду в пресс-службе республиканского МВД, «на базе было установлено четыре двухместных палатки, навес, имелись спальные мешки, камуфлированная форма, а также пулемет, гранатомет, автомат, более одной тысячи боеприпасов различного калибра и продукты питания».

По данным пресс-службы, в результате боестолкновения, которое произошло в указанном месте вечером 15 июня, погиб военнослужащий 126-го полка внутренних войск МВД России Дмитрий Семенов, еще один военнослужащий был ранен. ... Читать дальше »
Просмотров: 1662 | Добавил: vladikavkaz | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Осетины со всего мира собрались на свой съезд, который сегодня открылся во Владикавказе.В его работе принимают участие более 700 делегатов, которые представляют Южную и Северную Осетию, осетинские диаспоры ближнего и дальнего зарубежья, сообщили в общественной организации «Стыр Ныхас» «Совет старейшин» , которая является инициатором форума.
Этот съезд осетинского народа — седьмой. Он внеочередной, так как планируется преобразование республиканского общественного движения «Стыр Ныхас» в общероссийское общественное движение «Конгресс осетинского народа» с привлечением в качестве участников осетинских национальных культурных центров, общин и землячеств России и мира.
«Созыв съезда продиктован необходимостью возрождения, сохранения и дальнейшего развития осетинского языка и культуры», — сказал председатель общественного движения «Стыр Ныхас» Борис Басаев.
Оно было создано в 1992 году во время военного конфликта в Южной Осетии, тог ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: vladikavkaz | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Во Владикавказе на внеочередном съезде осетинского народа одна из самых авторитетных общественных организаций Осетии «Стыр ныхас» преобразована в «Международный конгресс осетинского народа». 

Влад Салугарданов, Владикавказ
Во Владикавказе начал работу внеочередной, VII съезд осетинского народа, делегатами которого стали около 600 человек не только из Северной и Южной Осетий, но и представители российских и зарубежных диаспор. Кроме представителей более 60 российских диаспор и землячеств, во Владикавказ съехались осетины из Бельгии, Нидерландов, Сирии, Турции, Фр ... Читать дальше »
Просмотров: 1056 | Добавил: vladikavkaz | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Участники внеочередного седьмого съезда осетинского народа во Владикавказе обратились в среду к мировому сообществу с призывом признать независимость Южной Осетии и установить с ней дипломатические отношения, передает РИА «Новости». На съезде были делегаты не только из Северной и Южной Осетии, но и представители осетинских диаспор ближнего и дальнего зарубежья 

«Мы обращаемся к народам и руководителям государств мира, для которых свобода, демократия, равенство и братство народов не являются пустым звуком, с призывом признать независимость Республики Южная Осетия и установить с ней дипломатические отношения во имя укрепления принципов международного мира, дружбы и гармоничного сотрудничества между народами», — было сказано в итоговом обращении съезда. 

На мероприятие, основными целями которого были создание международного общественного движения «Конгресса осетинского народа» и преобразование республиканской организации ста ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: vladikavkaz | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

В течение суток зарегистрированы два грабежа, которые раскрыты сотрудниками Северо-Западного ОВД «по горячим следам». В отдел милиции обратился горожанин с заявлением о том, что в час ночи на ул. Московская злоумышленник открыто похитил его сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 1000 рублей. Четкая отработка полученного сигнала позволила оперативникам отдела милиции задержать 30-летнего владикавказца, ранее судимого за кражу и разбой, подозреваемого в совершении преступления. В ходе проведения дальнейших мероприятий было установлено, что часом ранее подследственный на этой же улице у владикавказца отобрал еще один сотовый телефон стоимостью 6500 рублей. Ведется следствие.

Имели место четыре кражи, три из них раскрыты. В дежурную часть Северо-Западного ОВД поступило заявление жителя Владикавказа о том, что в три часа ночи с перекрестка улиц Владикавказская и Цоколаева похищена его автомашина «ВАЗ-2109». В ходе проведения оперативно-р ... Читать дальше »
Просмотров: 986 | Добавил: vladikavkaz | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

20 июня в 11-00 на поле СДЮСШОР «Юность» (ул. Леваневского, 53) состоится открытие республиканского турнира юных футболистов «Кожаный мяч-2009». Соревнования организованы Министерством по делам молодежи, физкультуры и спорта, Министерством образования и науки и республиканским детским футбольным клубом «Кожаный мяч».
Соревнования пройдут в трех возрастных группах: младшая (10-11 лет), средняя (12-13 лет), старшая (14-15 лет). Первый этап «Кожаного мяча» пройдет до 20 июня в районах республики и Владикавказе. Лучшие команды выйдут в республиканский финальный турнир. Сроки его проведения 20-30 июня. Матчи состоятся на полях футбольной школы «Юность».

www.molsport.ru

Просмотров: 1085 | Добавил: vladikavkaz | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
 
 
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мини-чат
200

Поиск

Друзья сайта

Статистика
 

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz